Хейкки Ковалайнен постарается больше времени провести на треке

Хейкки Ковалайнен постарается больше времени провести на треке

Хейкки Ковалайнен подчеркнул, что немецкие поклонники автоспорта - одни из лучших во всем мире.

- Следующий этап пройдет в Хоккенхайме, - приводит Спорт-Экспресс со ссылкой на autosport слова Ковалайнена. - И он станет для меня 100-м! Это отличное достижение, и я буду рад отпраздновать его с хорошими друзьями из паддока.

По сравнению с Сильверстоуном трасса в Хоккенхайме медленнее, но достаточная часть трека проходится на шестой-седьмой передаче. Раньше здесь была одна из самых длинных прямых всей "Формулы".

После того как ее убрали, у вашего болида должен быть хороший баланс, чтобы хорошо проходить и медленные повороты, и иметь возможность обгонять в быстрых, как, например, в шестом.

Одна из наших главных целей - как можно больше времени провести на треке, чтобы продолжить настройку тех новинок, которые мы привезли в Сильверстоун. Там нам не удалось проверить все из-за мокрого асфальта, так что вся команда надеется на солнечную погоду в пятницу, чтобы мы смогли проверить настройки и попытаться улучшить наше время на круге.

Немецкие болельщики - одни из самых лучших в мире, на трибунах всегда отличная атмосфера. Помню, когда выступал за "Макларен", то, проезжая мимо трибуны, на которой располагались работники завода, было очень здорово видеть таблички со своим именем. Да, сейчас я в другой команде, но меня по-прежнему хорошо поддерживают.