Марк Уэббер хочет завершить карьеру в Red Bull

Автор
Марк Уэббер хочет завершить карьеру в Red Bull

Австралийский пилот оценивает возможные пути развития собственной карьеры.

Австралийский гонщик Марк Уэббер уверен, что только от его результатов будет зависеть, останется он в Red Bull в 2014 году или вынужден будет освободить место для одного из пилотов Toro Rosso.

Уэббера спросили, видит ли он среди действующих пилотов реального конкурента за место в Red Bull:

«Если честно, нет. Кими Райкконен мог заменить меня в 2009 году. Но так всегда бывает, когда вы представляете ведущую команду и близки к завершению карьеры. На протяжении последних трех или четырех лет именно так и было. Придет день, когда я остановлюсь, а кто-то займет мое место за рулем болида. Но возможно он будет уже неконкурентоспособен, поэтому все это будет не важно. Подождем и увидим, как все сложится».

Марк Уэббер также дал понять, что не видит ничего страшного в наличии только однолетнего контракта на руках и готов будет подписать аналогичное соглашение в этом сезоне. Австралиец не стал исключать, что мог бы завершить карьеру не только в стане Red Bull, но готов перейти только в одну из ведущих команд.

«Никогда не говорите никогда. Вероятней всего, я завершу карьеру в Red Bull, но точно никто знать этого не может. Завтра может позвонить телефон и мне поступит другое предложение. Формула 1 – интересный бизнес. Я восхищаюсь Рубенсом Баррикелло, но вряд ли я смог бы пойти его путем – перейдя из топ-команды на понижение. Это меня не интересует», - подытожил Марк.