На Херсонщине начался чемпионат по ралли-рейдам "Чумацкий шлях"

На Херсонщине начался чемпионат по ралли-рейдам "Чумацкий шлях"

В Херсонской области сегодня, 6 апреля, начался этап чемпионата Украины по ралли-рейдам "Чумацкий шлях".

В ралли, которое проходит в Голопристанском районе, принимают участие 32 экипажа на мотоциклах, квадроциклах и автомобилях. Соревнования проходят в таких селах, как Геройское, Рыбачье и Старая Збурьевка. Организаторами чемпионата стали Автомобильный клуб "Херсон" и Автомобильная федерация Украины.

Сегодня, 6 апреля, экипажи стартовали по маршруту от села Стара Збурьевка до села Геройское и назад в Старую Збурьевку (294 км). В воскресенье экипажи пройдут аналогичную дистанцию. Победителей соревнований определят по результатам двух гонок.

Как сообщалось ранее, что в сентябре прошлого года в Херсонской области впервые прошел этап кубка ралли-рейд "Чумацкий шлях" в рамках этапа Кубка Украины по ралли-рейдам 2012 года. Благодаря географическим особенностям региона есть возможность проводить подобные масштабные автомобильные соревнования без особых осложнений для населения. Это не единственные соревнования, которые будут проводиться этой весной. По словам организаторов, 18-19 мая возле села Тягинка Белозерского района пройдет первый этап чемпионата по классическому ралли "Чумацкий шлях".