Кубок "Леополис Гран При" одержали супруги из Польши

Автор
Кубок "Леополис Гран При" одержали супруги из Польши

Кубок "Леополис Гран При" одержали поляки.

Сегодня во Львове торжественно награждены победители соревнований "Леополис Гран При". Главную награду заезда на старейших автомобилях получили супруги из Польши на автомобиле 1938 выпуска, сообщили в пресс-службе Львовского горсовета.

Согласно сообщению, сегодня 150 машин во Львове повторили пробег "Леополис Гран При", который состоялся в прошлом веке.

"Они показали, что" Леополис "живет и мы большие надежды, что такие праздники у нас будут постоянно", - отметил городской председатель Львова Андрей Садовый, приветствуя победителей нынешних соревнований.

Следовательно, руководство города и области, организаторы соревнований наградили кубками и призами главных победителей заезда старейших автомобилей "Леополис Гран При 2013". Главный приз получила машина 1938 супруги Иремеуша и Дороти Осовский из Польши. Второе место со званием вице-чемпионов получили супруги из Польши Михал и Анна Дзеньо на машине "Аэро-3000", а бронзовым призером стал Михаил Прудников из Днепропетровска на автомобиле BMW 1948 года.

Также были вручены награды и кубки в других номинациях соревнований. В частности, в соревнованиях среди "Запорожцев" 1961-1968 лет первое место заняли львовяне Василий и Назар на автомобили 1963 года. Второе место в национальном классе соревнований получили Владимир и Северин Янкевич из Львова на ЗАЗе 1968 года. Бронзу получили жители Запорожья Сергей и Анна Тищенко на автомобиле 1964 выпуска.