WTCC. Иван Мюллер станет напарником Себастьена Леба

Автор
WTCC. Иван Мюллер станет напарником Себастьена Леба

Иван Мюллер и компания "Ситроен" заключили 2-летний контракт о совместных выступлениях в мировом Туринге, начиная с 2014 года.

43-летний француз, который безоговорочно лидирует в нынешнем сезоне WTCC, станет напарником Себастьена Леба. Сегодня представители французской компании официально объявили о заключении контракта с самым успешным пилотом в истории "кузовного" чемпионата мира. В Ситроен такой выбор назвали оптимальным.

"За время нашего участия в гонках, будь то ралли-марафоны или WRC, в Citroen всегда стремились заручиться услугами самых лучших пилотов, – сказал глава спортивных программ компании Ив Маттон. – Наша новая программа в WTCC имеет амбициозные цели, и сотрудничество с таким опытным гонщиком, как Иван, позволит быстрее двигаться вперед.

В нынешнем сезоне он показал, что пребывает в наилучшей форме, демонстрируя невиданное прежде стремление побеждать. Кроме того, Иван сможет задать отличный ориентир для Себастьяна Леба. Они родились в одном и том же регионе, и уже давно знакомы друг с другом. Взаимное уважение 2-х пилотов позволит создать в команде атмосферу естественного партнерства".

Сам Мюллер признался, что с большим интересом ждет нового этапа своей карьеры. Прежде он выступал в WTCC на SEAT И Chevrolet.