Руководитель "Лотуса" надеется договориться с Кими Райкконеном

Автор
Руководитель "Лотуса" надеется договориться с Кими Райкконеном

Британская команда испытывает финансовые проблемы.

Несмотря на то, что в Лотус стремятся сохранить Кими на следующий год, а чемпион мира 2007 года, в свою очередь, в частном разговоре подтвердил желание остаться в Энстоуне, развитие ситуации зависит от того, сможет ли команда подтвердить свою финансовую и техническую состоятельность, которая позволит в 2014 году бороться за самые высокие места. Финансовый фактор может стать ключевым, так как ранее Кими уже сталкивался со случаями задержки зарплаты.

"Наше сотрудничество с Кими не закончено, - прокомментировал Эрик, - и мы полны желания продолжать совместную работу. Он великолепно подходит нашей команде. Нет никаких сомнений, что Кими отличный гонщик, и все это прекрасно понимают.

Кроме того, его присутствие придает команде дополнительной уверенности и помогает четче осознавать цели, к которым мы стремимся. Мне кажется, Кими очень удачно вписался в наш коллектив - это тот случай, когда гонщик и команда отлично подходят друг другу".

"Откровенно говоря, я бы хотел продолжить работать с ним, но при этом необходимо соблюсти взаимовыгодность условий сотрудничества. Если мы не сойдемся с Кими в цене, то лучше будет расстаться, так как ничего хорошего из такого взаимодействия не получится. Но если мы сможем договориться, я буду только рад продолжить работать с ним", - подытожил Булье.