Corvette 1963 года превратили в раллийный болид (Видео)

Автор
Corvette 1963 года превратили в раллийный болид (Видео)

Когда-то этот Corvette Grand Sport 1963 года выпуска был кольцевым гоночным автомобилем.

Не так давно команда энтузиастов, назвавшая себя Tax The Rich 100, буквально взорвала просторы интернета своими роликами, в которых парни немилосердно гоняют дорогущие суперкары по пересеченной местности. Но если они брали современные серийные автомобили, то автоспортивная команда Tachyon Motorsport решилась на еще более экстремальный шаг: они взяли классический Chevrolet Corvette и переделали его для участия в профессиональных ралли-рейдах.

Когда-то этот Corvette Grand Sport 1963 года выпуска был кольцевым гоночным автомобилем. Однако кажется, что спокойная заслуженная пенсия этому спортсмену не светит: из кольцевых автогонок он попал прямиком в ралли. Его подготовили для участия в Восточно-африканском ралли-рейде, суровом и напряженном соревновании.

Автомобиль получил новую ходовую часть, которая поможет ему справиться со скоростными заездами по пересеченной местности. Первый этап пройдет в Кении 29 ноября, экипаж представлен пилотом Мишелем Кампанье и штурманом Майком ван Тилем. Команда представила небольшой видеоролик с тренировочных заездов в преддверии чемпионата, на котором отлично видно, как этот 50-летний "Корвет", который смело может претендовать на звание самого нетипичного раллийного болида, летит сквозь песок, грязь и камни, местами развивая более 100 километров в час.