Единая лига ВТБ. "Донецк" разгромил "Спартак", победа "Азовмаша"

Результаты баскетбольных матчей Единой лиги ВТБ за 5-е января.

"Спартак" СПб - "Донецк"

БК "Донецк" просто взял и разгромил петербургский "Спартак" в матче Единой лиги ВТБ. Хозяева проиграли со счетом 91:65 (16:11, 25:19, 21:21, 29:14), сообщает официальный сайт соревнований.

Краткий обзор игры:

В начале встречи удача улыбалась спартаковцам, но не долго. Украинский "Донецк" быстро отобрал лидерство и не дал команде Гундарса Ветра отыграться. Перед последней четвертью "Спартак" проигрывал 11 очков - 51:62, а за за семь минут до конца счет стал разгромным - 51:71. Все было ясно как день и за последние три минуты разрыв составил 30 очков. Жаль, что сотню не набрали, но и так весьма недурно.

"Донецк" одержал шестую победу в десяти матчах Единой лиги. На данный момент "тигры" занимают четвертую строчку в группе А. В составе победителей дабл-дабл оформил Бернард Кинг (22 очка и 10 передач), в активе Бена Макколи 20 очков и 9 подборов.

"Спартак" СПб - "Донецк" - 65:91 (11:16, 19:25, 21:21, 14:29)
"Донецк": Цинцадзе (3), Кинг (22 + 5 подборов + 10 передач), Яковлев (3), МакКоли (20 + 9 подборов), Киллингсуорт (14 + 6 подборов) - старт; Буренко, Конате (4), Липовый (2), Корниенко (14 + 8 подборов), Митчелл (9 + 5 передач), Глебов (0).

"Азовмаш" - "Нептунас"

Сегодня отличный день для украинских команд в Единой лиге ВТБ. "Азовмаш" сумел обыграть литовский "Нептунас".

"Азовмаш" - "Нептунас" - 85 : 74 (18:24, 21:15, 30:20, 16:15)

"Азовмаш": Забирченко (8 + 5 передач), Гиньярд (10), Пустозвонов (9), Киккерт (23 + 5 подборов + 4 передачи), Коллинс (15 + 8 подборов + 4 передачи) - старт; Зайцев (15 + 6 подборов), Хьюстон (3), Натяжко (2), Слипенчук (0), Луценко (0).