Деннис Родман примет участие в товарищеском матче в Пхеньяне

Автор
Деннис Родман примет участие в товарищеском матче в Пхеньяне

Кроме того, Родман намерен лично встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном, передает ИТАР-ТАСС.

Звезда американского баскетбола Деннис Родман в четвертый раз отправился в КНДР, где примет участие в товарищеском матче между сборной страны и командой ветеранов Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

"Он мой друг. В этот раз вы увидите нас вместе", - отметил спортсмен в ходе беседы с журналистами в аэропорту Пекина, откуда он вылетел в северокорейскую столицу. Родман также выразил надежду, что баскетбольное шоу в Пхеньяне "позволит вести разговор об определенных вещах".

В то же время баскетболист подчеркнул, что в ходе нынешней поездки в КНДР не выступает в качестве дипломата или официального представителя США.

Впервые Деннис Родман побывал в Пхеньяне в феврале 2013 года. Тогда пятикратный чемпион НБА вместе с лидером страны Ким Чен Ыном смотрел баскетбольный матч между американской выставочной командой Harlem Globetrotters и национальной сборной КНДР. Игра завершилась вничью, после чего в честь звездного игрока был дан торжественный прием.

В нынешний визит Родман везет с собой в Пхеньян таких известных американских баскетболистов, как Кенни Андерсон, Клиффорд Робинсон, Вин Бейкер, Крейг Ходжес, Даг Кристи и Чарльз Смит.