Слабо придумать талисман для Евробаскета-2015?

Автор
Слабо придумать талисман для Евробаскета-2015?

Украинцам предложили придумать талисман для Евробаскета-2015.

Организационный комитет "Евробаскет-2015" на Украине объявляет открытый конкурс на разработку официального талисмана чемпионата Европы по баскетболу 2015 года, как сообщает пресс-служба местного оргкомитета.

"Талисман - неотъемлемая составляющая любого крупного спортивного события. Он должен передавать не только дух турнира и страны-хозяйки, но и вдохновлять, нести радостные эмоции. Именно следовательно мы стремимся привлечь широкий круг специалистов к его созданию", - утверждает директор турнира Маркиян Лубкивский.

По словам Лубкивский, данный амулет будет часто фигурировать в событиях чемпионата, предтурнирных мероприятиях, социальных проектах и должен нравится как детям, так и взрослым. Помимо этих нюансов, амулет должен олицетворять ценности чемпионата: страсть, командный дух, испытания и уважение.

Было решено придумать талисман до 14 февраля 2014 года. Они должны включать эскиз талисмана, его описание и, непосредственно, имя. Тому, кто придумает наиболее удачный вариант положено вознаграждение в размере 15 тысяч гривен. Официально талисман будет представлен весной 2014 года.

[news id="1032314"]