Единая лига ВТБ. Превью матчей "Азовмаша" и "Донецка"

Автор
Единая лига ВТБ. Превью матчей "Азовмаша" и "Донецка"

Сегодня пройдут очередные матчи Единой Лиги ВТБ.

Сегодня, 19 января, состоятся матчи 12 тура Единой Лиги ВТБ. В двух поединках выступят наши команды: БК "Азовмаш" сыграет на выезде с московским "ЦСКА", а БК "Донецк" примет эстонский "Калев".

БК "Донецк" - БК "Азовмаш". 15:00.

БК "Азовмаш" идет на 11 месте в группе B, выиграв всего 3 игры, а "ЦСКА" является одним из лидеров группы, проиграв всего 1 игру из 11. С учетом того, что москвичи будут играть дома, то нашим баскетболистам просто нужно чудо, чтобы победить. 

Однако, главный тренер "ЦСКА" Этторе Мессина подчеркнул, что его команда находится не в лучшей физической форме. 

"Мы играем после тяжелого матча Евролиги. Будем не в лучших физических кондициях и постараемся преодолеть отсутствие Хайнса и Теодосича", -приводит слова Мессины официальный сайт "ЦСКА".

"Азовмаш" обладает хорошими снайперами, организованные нападением и агрессивной защитой, однако им нужно хорошо подготовится, что бы победить.

БК "Донецк" - БК "Калев". 16:00.

В данном поединке донецкие баскетболисты явно выглядят фаворитами, так как находятся на 5 месте в турнирной таблице с 6-ю победами, а БК "Калев" является полным аутсайдером группы, имея в своем активе всего 2 победы в 11 матчах.

Главный тренер гостей, Мартин Мююрсепп, сообщил: "Мы сейчас не в той ситуации, чтобы почивать на лаврах. Сегодня у нас будет хороший шанс доказать всем, что наши последние крупные поражения от "Нимбурка" и "Нижнего Новгорода" не отражают настоящий уровень команды. Надеюсь, что все игроки будут готовы к матчу психологически и выложатся по полной". 

С этих слов можно сделать вывод, что "Калев" будет играть лишь на победу. Будем надеяться, что наши баскетболисты смогут обыграть неуступчивый эстонский клуб.

[news id="1035201"]