Единая лига ВТБ. Превью матчей "Донецка" и "Азовмаша"

Автор
Единая лига ВТБ. Превью матчей "Донецка" и "Азовмаша"

В 13-м туре Единой лиги ВТБ сегодня состоится два матча с участием украинских команд.

"Донецк" (Украина) – "Туров" (Польша) (Украина, Донецк, ДС "Дружба". Начало матча - 16:00 (по Киеву))

Группа A. 13-й тур

Где смотреть: Спорт 1 (Украина), Спорт 2 (Украина); TVP (Польша); сайт Единой Лиги ВТБ.

"Донецк": Украинский клуб сумел взобраться на высокие позиции в группе A. Но взлететь легче, чем удержать набранный ход. В предыдущем туре "тигры" едва не стали жертвой эстонского "Калева". Сейчас им предстоит не менее тяжелая схватка с "Туровом". Осложняется положение хозяев травмой одного из американских легионеров – защитника Даррела Митчелла.

"Туров": Победа в предыдущем туре над чешским "Нимбурком" подарила полякам много положительных эмоций. "Туров" играет в схожий по стилю с "Донецком" скоростной баскетбол. Бежать и бросать команда умеет. Если же прибавить к этому набору еще немного удачи, то гостям будет вполне по силам одержать первую выездную победу в сезоне.

"Астана" (Казахстан) – "Азовмаш" (Украина) (Казахстан, Астана, СК "Велотрек". Начало матча - 13:00 (по Киеву))

Группа B. 13-й тур

Где смотреть: KAZ Sport (Казахстан); Спорт 1 (Украина); Спорт 2 (Украина); сайт Единой Лиги ВТБ.

"Астана": Казахстанская команда продолжает свой уверенно прогрессировать под руководством Александра Трифуновича. "Астана" уже перебралась из низов турнирной таблицы в зону плей-офф. И это для амбициозного коллектива отнюдь не выглядит пределом. К тому же, понемногу набирает форму один из лидеров команды Дэвид Саймон, пропустивший несколько месяцев из-за травмы.

"Азовмаш": Поединок в Казахстане станет дебютом в Единой Лиге ВТБ для нового наставника "Азовмаша" Звездана Митровича. Рокировка на тренерском мостике в свое время вытянула из трясин "Астану", она же может помочь прийти в себя и украинской команде.

[news id="1083159"]