Сборная Украины взяла верх над Кипром

Сборная Украины провела заключительный матч отборочного этапа Евробаскета-2013.

Команда Майка Фрателло приняла сборную Кипра в Южном и победила гостей со счетом 69:51.

Украинцы столкнулись с неожиданными трудностями в игре с аутсайдерами группы, после первой половины добившись преимущества лишь в одно очко. После перерыва хозяева прибавили, удалась игра в четвёртой четверти, и по итогам противостояния сборная Украины одержала победу с разницей в 18 очков.

Таким образом, сборная Украины заняла второе место в отборочной группе и в следующем году примет участие в чемпионате Европы.

Евробаскет-2013
Квалификационный раунд

Группа С

Сборная Украины – Сборная Кипра – 69:51 (18:13, 10:14, 13:10, 28:14 ).

Украина: Бертт (13), Гладырь (11 + 5 подборов), Дроздов (10 + 6 подборов), Корниенко (12), Кравцов (7 + 5 подборов) – старт; Натяжко (6 + 13 подборов), Пустозвонов (4), Забирченко (4), Бобров (2), Печеров (0), Тимофеенко (0), Артамонов (0).

Кипр: Лиацос (7), Разис (2), Михаил (0), Трисоккас (15 + 10 подборов), Кинг (14 + 6 подборов) – старт; Сизопулос (8 + 4 передачи), Каскирис (3), Пилавас (0).