Кубок Украины. Превью баскетбольных матчей полуфинала

Автор
Кубок Украины. Превью баскетбольных матчей полуфинала

Где смотреть матчи полуфинала "Будивельник" - "ДнепрАЗОТ", "Говерла" - "Донецк".

Эти выходные станут особенными для всех любителей украинского баскетбола. Нет, это не Суперлига - в календаре чемпионата страны не запланировано ни одного матча, зато будет разыгран "Финал четырех" Кубка Украины.

8 февраля состоится два полуфинальных матча Кубка Украины по баскетболу:

"Будивельник" - "ДнепрАЗОТ"

В 13:30 по киевскому времени начнется матч "Будивельник" - "ДнепрАЗОТ". Прямая трансляция матча будет проходить на ТК "Первый Национальный".

На этапе 1/4 финала баскетбольный клуб "Будивельник" выиграл у БК "Азовмаш" со счетом 154:141. Команда "ДнепрАЗОТ" также на этом этапе одержала победу – баскетболисты из Днепродзержинска выиграли у БК "Одесса" со счетом 164:143.

"Говерла" - "Донецк"

В 16:00 по киевскому времени начнется матч "Донецк" - "Говерла".

Специалисты уверены в победе "тигров". Хотя, в рамках нынешнего чемпионата страны соперники провели два матча – 69:63 в Ивано-Франковске и 20:0 (матч состоялся, но следом результат был аннулирован) в Донецке в пользу дончан, однако эти игры никак не назовешь легкими. Теперь все решится на паркете столичного дворца спорта, но никто не может исключать варианта, что итог снова претерпит изменения.

В финале Кубка Украины сыграют победители полуфиналов, которые определятся накануне. Шанс побороться за главный трофей турнира будут иметь баскетбольные клубы "Будивельник", "ДнепрАЗОТ", "Говерла" и "Донецк".

[news id="1099249"]