Украину могут лишить Евробаскета-2015

Автор
Украину могут лишить Евробаскета-2015

Из-за напряженной обстановки в Украине, проведения Евробаскета под остается под вопросом.

22 марта Международная федерация баскетбола (FIBA) примет решение о том, будет ли Евробаскет-2015 проходить в Украине или нет. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Глава департамента ФИБА-Европа по связям с общественностью Сакис Контос заявил, что они пристально наблюдают за ситуацией в Украине. И 22 марта в ходе серьезного совещания будет принято решение о месте проведения финального турнира чемпионата Европы по баскетболу 2015.

Если же в ходе этого заседания будет принято решение перенести проведения турнира в другой стране, то из возможных вариантов есть: Эстония, Латвия, Литва, которые ранее заявляли о готовности провести Евробаскет.

Контос добавил, что в данный момент очень тяжело предсказать развитие событий в Украине и если бы Евробаскет стартовал раньше, то его проведение точно перенесли бы в другую страну, но он стартует только через пол года. И по этому нужно действовать очень осторожно не делая поспешных действий.

Напомним, чемпионат Европы 2015, должен пройти в 6-ти городах Украины, а именно в Киеве, Харькове, Львове, Одессе, Днепропетровске, Донецке (финал).

[news id="1158078"]