Единая Лига ВТБ. "Донецк" снялся с соревнований

Автор
Единая Лига ВТБ. "Донецк" снялся с соревнований

Баскетбольный клуб "Донецк" официально больше не участвует в Единой Лиге ВТБ.

Состоялось заседание Директората Единой Лиги ВТБ. На нем было рассмотрено письмо украинского клуба "Донецк", который официально уведомил о том, что не имеет возможности продолжить свое участие в нынешнем чемпионате. Об этом сообщает официальный сайт Единой Лиги ВТБ.

Согласно полученной информации, крайне нестабильная политическая и экономическая ситуация в стране повлияла на жизнедеятельность клуба, его покинули легионеры и ведущие украинские игроки, нет возможности гарантировать безопасность командам, прибывающим в Донецк для проведения матчей.

В связи со снятием клуба "Донецк" с чемпионата Единой Лиги ВТБ-2013/14 и в соответствии со статьей 74.1 Регламента соревнований, Директорат Лиги постановил:

"Засчитать клубу "Донецк" поражение "лишением права" (без начисления очков в турнирной таблице) в трех матчах регулярного чемпионата - с "Нижним Новгородом" (игра была запланирована на 9 марта), "Локомотивом-Кубанью2 (16 марта) и УНИКСом (23 марта). Результаты сыгранных матчей клуба учитываются.

[news id="1170498"]