В Украине пройдет объединенный чемпионат среди студенческих команд

В Украине пройдет объединенный чемпионат среди студенческих команд

Усилия Федерации Баскетбола Украины принесли свой результат.

Усилия Федерации Баскетбола Украины направленные на популяризацию баскетбола в высших учебных заведениях и объединение всех студенческих соревнований в нашей стране принесли свой результат. Всеукраинская баскетбольная студенческая ассоциация и комитет по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки пришли к согласию относительно проведения единого студенческого первенства по баскетболу. Это сделает систему розыгрыша более понятной, а определение сильнейших студенческих команд Украины более объективным.

ФБУ также выступила с инициативой проведения специальных семинаров для представителей студенческого баскетбольного движения и организации промоакций, что должно способствовать популяризации баскетбола среди студенческой молодежи и расширить количество команд участниц от разных высших учебных заведений в первенстве под эгидой ВБСА и МНОМСУ.

Студенческая среда является традиционно одним из приоритетов для популяризации массового спорта и баскетбола в частности. За последние несколько лет ВБСА и профильное министерство проводили 2 разные первенства Украины для студенческих соревнований. Инициативу ФБУ по унификации турниров было поддержано и в МНОМС.

Фото: sunhome.ru