БК "Нанси" подписал украинского защитника

Автор
БК "Нанси" подписал украинского защитника

Сергей Гладыр проведет еще один сезон во Франции.

Информация французских СМИ о том, что Сергей Гладыр станет игроком Нанси, подтвердилась. Официальный сайт клуба сообщил о подписании годичного контракта с одним из лидеров сборной Украины.

Предыдущий сезон 26-летний снайпер провел во французском Нантерре, с которым дебютировал в Евролиге и Еврокубке. В грядущем сезоне Гладыр сможет вновь попробовать себя в Еврокубке.

Главный тренер Нанси Алан Вейш доволен подписанием Сергея:

"Сергей - это игрок, который был выбран во втором раунде драфта, играя в Украине. Так что, скауты НБА знают его очень хорошо. У него замечательный арсенал в нападении. Несмотря на свой молодой возраст, 26 лет, он имеет большой опыт, так как начал карьеру в 18 лет. Это отличный снайпер, который реализует примерно 40% трехочковых бросков в каждом сезоне. Своими яркими выступлениями в европейских соревнованиях (Евробаскет, Евролига, Еврокубок) он показал, что имеет качества командной игры, но не раскрыл их в полной мере. Мы рассчитываем на его опыт и на то, что у нас ему удастся раскрыть свой замечательный талант" - подытожил Вейш.