Баскетбол. Турнир в Испании. Украина лишь в финале уступила хозяевам

Матч с Испанией, одним из фаворитов грядущего чемпионата мира, стал для Украины отличной проверкой на прочность

После невзрачной стартовой четверти украинцы неожиданно организовали качественный рывок, сумев выйти вперед. Более того, Украина сохранила лидерство до большого перерыва, отправившись на отдых при счете 34:33.

В концовке матча трибуны таки помогли Испании вырвать победу на домашнем товарищеском турнире. Основной успеха Фурии Роха стал перевес над Украиной в трехсекундной зоне – Пау, Марк Газоль и Серж Ибака эффективно атаковали из "краски" и сдержали гостей под своим кольцом.

Поединок с Испанией был последним для Украины накануне чемпионата мира. Теперь сборная вернется в Киев, после чего уже в составе 12 человек отправится в Бильбао. Важно, что благодаря последним матчам отправится в хорошем настроении.

ЧМ-2014 по баскетболу стартует 30 августа.

Испания - Украина 71:63 (19:14, 14:20, 22:18, 16:11)

И: Рубио (6), Наварро (15), Клавер (0 + 8 подборов), П.Газоль (12 + 7 подборов + 4 блок-шота), М.Газоль (13 + 7 подборов) - старт; Ибака (13 + 7 подборов), Родригес (6), Кальдерон (2), Льюлль (0 + 4 передачи), Рейес (0).

У: Джетер (13), Гладырь (16), Липовый (0), Корниенко (2 + 5 подборов), Натяжко (17 + 10 подборов) - старт; Кравцов (8 + 6 подборов), Зайцев (5), Мишула (2), Забирченко (0), Пустозвонов (0).

Двухочковые броски: 21/36 (58%) - 17/42 (41%)

Трехочковые броски: 6/24 (25%) - 5/19 (26%)

Штрафные броски: 5/9 (56%) - 7/9 (78%)

Подборы: 39-35; Передачи: 16-10; Потери: 11-9