Баскетбольный мундиаль. Литва обыграла Турцию в четвертьфинале

Завершился 1-й четвертьфинальный матч на чемпионате мира по баскетболу в Испании.

Литва - Турция 73:61 (13:18, 20:10, 14:16, 26:17)

Сборная Турции, проведя на ровне с соперником 3 четверти, не смогла сдержать литовских баскетболистов в заключительной 10-минутке и закономерно проиграла. 1-я четверть началась с прессинга турков, которые активными действиями заработали +5 по итогам 10 минут. После активной 1-й 10-минутки, команда Атамана устала и была просто деклассирована во 2-й четверти (20:10 в пользу литовцев). 3-я четверть прошла в ровной борьбе и как итог турки сумели немного наверстать. В самом начале 4-й четверти литовцы взяли игру под контроль и довели разницу в счете до +11 за 3 минуты до конца игры, а дальнейшие потуги турецкой сборной ни к чему не привели.