НБА. Результаты матчей 17 ноября

За океаном продолжается серии интересных противостояний регулярного чемпионата НБА.

Нью-Йорк - Денвер - 109:93 (31:31, 31:8, 24:35, 23:19)

Н: Энтони (28 + 9 подборов + 5 потерь), Смит (28 + 5 потерь), Стаудемайер (9 + 6 подборов), Эйси (8 + 8 подборов + 3 перехвата), Далемберт (8 + 8 подборов)

Д: Аффлало (18), Лоусон (17 + 9 передач + 6 потерь), Фарид (16 + 9 подборов), Чендлер (11 + 5 подборов), Артур (10 + 5 подборов).

Наконец-то Нью-Йорк сумел прервать серию из семи поражений подряд. Жертвой никс и обозленного на себя и команду за последние матчи Кармело Энтони стал его прошлый клуб. Денвер в прошлом матче на выезде в классном стиле обыграл Индиану, но против Никс даже не было намека на стабильность. В первой четверти стало ясно, что Нью-Йорк будет атаковать и про защиту думать не собирается, как следствие получил 6/9 трехочковых, однако нашел в себе силы ответить. У Мело и Смита откровенно летело. Во второй четверти Самородков будто прокляли. Только на последней секунде Лоусон сумел оформить единственный в четверти бросок с игры, а Никс продолжали артобстрел гостей, которые изначально решили не играть в защите.

В середине третьей четверти хозяева вели 25 очков. Казалось, что такой аморфный и предсказуемый Денвер уже ничем не сможет заинтересовать местную публику, но неожиданно для многих был организован рывок 25-10, инициатором которого стал Лоусон, и разница в счете в начале четвертой четверти уменьшилась до 9 баллов. Никс не могли допустить очередного поражения на своем поле и сразу же мобилизовались, ответив своим спуртом 13-3, истоки которого зародил Стаудемайер, а поддержал Смит. Джей Ар сегодня не только наколотил, как и Кармело - 28 очков, но и в защите отыграл очень прилично, правда, уровень стараний гостей был просто унизительно низкий. Дальше уже была беготня и бессмысленная перестрелка, похожая на контрольный матч.

Если Никс хоть в нападении без сопротивления отыграли добротно, то Наггетс оставили очень негативное впечатление, в первую очередь тем, что не проявили никакого рвения и самоотдачи, положившись на постоянный бессмысленный обстрел, который принес плоды лишь в первой четверти. Гости реализовали 39% с игры и положили 13 дальних выстрелов с 38-процентым попаданием. Самородки проиграли седьмой из последних восьми матчей.

Майами - Милуоки - 84:91 (23:19, 23:19, 13:26, 25:27)

Май: Чалмерс (18 + 5 передач), Шоун Уильямс (13 + 11 подборов), Коул (11), Денг (10 + 6 подборов + 3 перехвата), Бош (10 + 5 подборов + 5 передач + 5 блок-шотов), Напьер (10 + 5 подборов)

Мил: Найт (20 + 5 подборов), Дж.Паркер (13 + 6 подборов), Адетокунбо (11 + 7 подборов + 5 потерь), Сандерс (11 + 6 подборов), Пачулия (11 + 5 подборов), Миддлтон (10 + 3 перехвата).

Оклахома-Сити - Хьюстон - 65:69 (19:24, 14:18, 18:9, 14:18)

О: Джексон (15 + 11 подборов), Томас (15), Ибака (10 + 6 подборов + 5 блок-шотов), Телфэйр (9), С.Адамс (1 + 6 подборов + 6 блок-шотов)

Х: Харден (19 + 9 подборов + 5 передач), Ховард (12 + 9 подборов), Беверли (12 + 8 подборов), Ариза (11), Мотеюнас (7 + 9 подборов).

Лейкерс - Голден Стейт - 115:136 (23:34, 32:40, 24:41, 36:21)

Л: Брайант (44 + 5 подборов), Хилл (15 + 11 подборов), Дэвис (10 + 6 подборов + 3 блок-шота), Сакре (10), Кларксон (10)

Г: Карри (30 + 15 передач), Спэйтс (24 + 9 подборов), Томпсон (18 + 3 блок-шота), Богут (15 + 10 подборов), Х. Барнс (14 + 2 подбора), Грин (10 + 8 подборов).