НБА. Лэнь: Мама мотивировала меня тем, что я не должен быть шахтером

Автор
НБА. Лэнь: Мама мотивировала меня тем, что я не должен быть шахтером

На днях украинский центровой Финикса дал интервью изданию The Arizona Republic.

Перед матчем против Миннесоты центровой Финикса Алексей Лэнь встретился с карикатуристом издания The Arizona Republic Стивом Бенсоном, которому украинец расскаал историю о том, как он оказался в Санс.

"Я рос в очень-очень маленьком городке в Украине (Антрацит, Луганская область - прим.ред). Не помню 90-е, но мама мне рассказывала, что когда распался СССР, было очень тяжелое время. Около 70% мужчин в нашем городе работали на угольных шахтах. Мой дедушка работал там почти 50 лет, отец тоже был шахтером. Мама мотивировала меня этим - "ты не должен хотеть стать шахтером, ты должен хорошо учиться в школе" - вспоминает 21-летний игрок.

Алексей в очередной раз вспомнил о своих занятиях гимнастикой в детстве.

"Я занимался гимнастикой, когда был маленьким. Фильмы с Джеки Чаном, в которых он делал свои крутые трюки, сделали свое дело и я записался на гимнастическую секцию. Но вскоре тренер сказал мне, что из меня ничего хорошего не получится, потому что уже в то время я был самым высоким в группе, и при этом самым молодым.

Когда я перешел в другую школу, меня заметил баскетбольный тренер (Виталий Ткаченко - прим.ред). Он остановил меня, спросил кто я такой и пригласил на баскетбольную секцию. С того времени я влюбился в игру и до сих пор играю в баскетбол" - рассказал Лэнь.