Кьюбан: Лига будет совсем другой без Стерна

Кьюбан: Лига будет совсем другой без Стерна

Владелец "Далласа" рассказал о своем отношении к отставке комиссионера лиги Дэвида Стерна.

"Как я уже сказал совету управляющих, в будущем я надеюсь сэкономить много денег. Нет, лига без Дэвида будет совсем другой. Дэвид оставил свой след практически на всем, так что потребуется время, чтобы привыкнуть. Но Адам Сильвер прекрасно справится. Думаю, что, если получится так, как мы хотим, то самая главная проблема будет заключаться в том, какую награду мы назовем в честь Дэвида. Я бы сказал приз самому оштрафованному в сезоне, но, видимо, я не смогу на это повлиять.

Мы с Дэвидом всегда друг друга уважали. Естественно, мы не во всем соглашались, но у нас была одна цель – делать то, что идет на благо лиге. Думаю, я многому у него научился – узнал, какие пончики любят в офисе НБА, что его злит. Думаю, он многому научился и у меня. Думаю, всем пошло это на пользу.

Было очень здорово узнать, что практически каждый владелец за эти годы звонил ему, чтобы нажаловаться на меня. Думаю, он будет скучать по этому. Но за те 12 лет, что я в лиге, у него появилось множество седых волос. Он думает, что снова станет брюнетом, как только уйдет в отставку.