"Реал" выиграл Евролигу, победив "Олимпиакос"

В Мадриде состоялся финальный матч Евролиги, в котором встречались "Реал" и греческий "Олимпиакос".

По итогам встречи победу одержали хозяева со счетом 78:59. Греки лучше начали поединок, выиграв первую четверть 19:15. Однако в середине второй десятиминутки "Реал" вышел вперед, а концу четверти вел в счете "+7". "Олимпиакос" сумел сократить отставание, и за три минуты до конца третьего отрезка поединка счет стал равным – 43:43. Но рывок хозяев 10:1 позволил им оторваться в счете, после чего "Реал" довел матч до победы.

Самым результативным игроком матча стал защитник "Олимпиакоса" Мэттью Лойески, на счету которого 17 очков. В составе победителей наивысшей результативностью отметился защитник Джейси Кэрролл – 16 очков.

Евролига. Финал

Реал М – Олимпиакос – 78:59 (15:19, 20:9, 18:18, 25:13)

Реал М: Кэрролл (16), Ночиони (12 + 7 подборов + 2 блок-шота), Льюль (12 + 4 передачи), Родригес (11 + 4 передачи), Мачюлис (9), Фернандес (7), Риверс (5), Айон (2 + 5 подборов), Рейес (2), Слотер (2), Бурусис.

Олимпиакос: Лойески (17), Принтезис (11 + 3 передачи), Хантер (10 + 7 подборов), Слукас (10), Данстон (4), Спанулис (3 + 3 передачи), Петвей (2), Лафайетт (1), Манцарис (1), Аграванис, Дарден, Папапетру.

Процент реализации: с игры (44.3/43.8), из-за дуги (43.3/21.7), с линии штрафных (84.6/46.2).