"Сан-Антонио" - победитель Летней Лиги НБА

Команде украинца Алексея Лэня не хватило лишь 3 очков, чтобы перевести матч в овертайм.

Финикс, за который выступает Алексей Лэнь, проиграл финал Летней лиге Сан-Антонио. При зрелищной игре, наполненной ошибками команд с обеих сторон, Сперс сделали победный задел в конце третьей четверти. Защитники Финикса трижды подряд теряли мяч в начальной стадии атаки, в результате чего соперник получал возможность для фаст-брейка, легко набирал очки и сделал рывок 8:0.

Отыграться в последней четверти Финиксу, несмотря на приличную игру Алексея Лэня в обороне, не удалось. Украинский центровой провел на площадке 29 минут, набрав 9 очков (двухочковые - 3/8, штрафные - 3/4), 13 подборов, 2 блок-шота, 2 потери и 2 фола. Лэнь - один из четырех игроков Санс, которые завершили встречу с положительным показателем в графе "+/-".

Также отметим успех Бэкки Хэммон, которая стала не только первой женщиной-тренером в Летней лиге, но и первой женщиной-тренером, которая стала чемпионом турнира в Лас Вегасе!

Сан-Антонио - Финикс - 90:93 (17:23, 22:16, 26:20, 31:28)

СА: Симмонс (23), Грэм (22 + 3 перехвата), Андерсон (15 + 7 подборов + 4 передачи), Эдди (8 + 5 подборов), Эткинс (8)

Ф: Джеймс (32 + 8 подборов + 4 передачи + 5 потерь), Уоррен (17 + 6 подборов + 4 потери), Гудвин (12 + 3 блок-шота), Букер (10), Лэнь (9 + 13 подборов).