"Юта" - "Лейкерс". Превью и прогноз на матч

Автор
"Юта" - "Лейкерс". Превью и прогноз на матч

Неудачно стартовавшие Мормоны попробуют одолеть в родной, EnergySolutions Arena проснувшихся после 3-х осечек Езерников.

Юта "Джаз"

"Юта" удачно стартовала в нынешнем сезоне, обыграв на своем паркете Даллас "Маверикс" со счетом 113-94, однако потом последовало небольшое выездное турне против "Нового Орлеана", "Сан-Антонио" и "Мемфиса" - увы, для фанов "Джаз", соперники Мормонов гостеприимностью не располагали,  вследствие чего "Юта" имеет 3 кряду проигрыша. По словам главного тренера "Юты" Тарона Корбина, Джазмены имели возможность выиграть во всех 3-х матчах, "и даже в сегодняшней игре с "Мемфисом",  после 1-й половины матча мы лидировали и относительно хорошо начали третью четверть. Мы лидировали с отрывом в 6 очков. Но затем наши соперники отыграли его - и вырвались вперед. Нам нужно просто извлечь уроки из этого и стать лучше", - цитирует Корбина американская пресса.

Как бы там ни было, а команда из Солт-Лейк-Сити всегда славилась сильной игрой именно на своей площадке, так что легко команде из города ангелов не будет. Мормоны будут стараться диктовать свои условия как домашняя команда, с составом у "подшефных" Корбина проблем нет, а значит - нужно только надежно прикрыть  Черную Мамбу - Кобби Брайанта (что никак не удается сделать) и тогда успех неминуем.

Лос-Анджелес "Лейкерс"

С приходов в стан Езерников "Мистера Замка" Дуайта Ховарда, "Капитана Канада"  - Стива Неша и просто "работягу" - Антуана Джеймиссона,  на бумаге "Лейкерс" выглядели как минимум не хуже действующих чемпионов Майами "Хит". Ведь, согласитесь, Ховард, Газоль, Уолд Писс (Рон Артест) Брайант и Неш смотрятся не просто солидно вместе, а устрашающе - такая стартовая пятерка обязана попадать в финал конференции.

Но на деле вышло немного иначе. Первые 3 игры (дома "Далласу" и "Клипперсу",  в гостях "Портленду") были проиграны по всем статьям. Шквал критики посыпался в первую очередь на рулевого команды – Майка Брауна - мол, этот парень в Кливленде с "Королем" Леброном Джеймсом ничего хорошего не показал, и в ЛАЛ будет также. Накануне, перед игрой с  "Детройтом", вылетает из-за травмы колена Стив Неш, его место занимает уже привыкший играть в старте Стив Блейк. И, наконец, ЛАЛ одерживают уверенную домашнюю победу над "Детройт Пистонс" 108-79. Наконец-то играет оборона "Лейкерс", которую так хотели видеть болельщики этой команды.

Магнитно-резонансная томография показала, что Неш пропустит минимум неделю, а значит, команда начнет лучше себя проявлять в следующих матчах, ведь, откровенно говоря, Стив Блэйк в обороне выглядит надежней Неша, хотя впереди, конечно, равных канадцу нет.

Предстоящий матч в Юте обещает быть очень интересным, арена будет забита до отказа, в этом сомнений тоже нет. И еще очень хочется все-таки убедиться в своей правоте, что Стив Блейк на данный момент подходит больше как разыгрывающий №1  Езерникам.   Хотя есть уверенность, что такому опытному игроку, как Неш, нужно время, дабы "адаптироваться" к схемам Майка Брауна, ведь "Лос-Анджелес Лейкерс" - это не "ран-енд-ган" (беги – бросай) Элвина Джентри в "Финиксе".

Прогноз на этот матч на странице источника материала