Как Алексей Лэнь тренировался с Тимом Данканом

Как Алексей Лэнь тренировался с Тимом Данканом

Украинский центровой Алексей Лэнь рассказал о тренировках с лидером "Сан-Антонио".

В августе центровой "Финикса" Алексей Лэнь использовал возможность принять участие в трехдневном лагере, организованным Тимом Данканом, в рамках которого он давал советы молодым баскетболистами. Одним из участников занятий стал украинский баскетболист, которому организовал этот визит в Сан-Антонио экс-президент "Санс" Лон Бэби, в свое время являющийся агентом Данкана, а сейчас занимающий должность старшего советника главы клуба.

"Ему нравилось это мероприятие. Могу сказать, что Тим - один из самых приятных баскетболистов, с которыми я встречался. Возможно, даже самый скромный из суперзвезд. Он всегда готов ответить на любой вопрос и помочь советом. В этом он похож на Тайсона Чендлера.

Данкан очень помог мне в понимании игры. Мы работали больше в области нападения. Он показал мне важные моменты и обрисовал необходимость выдержки, быть терпеливым, правильно принимать мяч, выбирать позицию. Я научился правильно охватывать взглядом площадку в поисках партнера для реализации схемы атаки. Помог четко читать оборону соперника.

Каждый день я узнаю что-то новое, отрабатываю уже изученные старые аспекты. Игра стала проходить для меня медленнее. Я быстрее ориентируюсь на площадке, сразу же вижу открытых партнеров и молниеносно оцениваю ситуацию.

Мне дале зеленый свет на реализацию трехочковых бросков, но я все же больше сконцентрирован на игре в трехсекундной зоне. Это мой хлеб и больше внимания и усилий уходит на игру в "краске", - приводит слова Лэня azcentral.com.