Лень помог "Финиксу" добыть первую победу в новом сезоне НБА

Украинец Алексей Лень десятью очками помог БК "Финикс" одержать первую победу в сезоне.

Единственный украинский баскетболист в Национальной баскетбольной ассоциации Алексей Лень набрал 10 очков и помог "Финикс Санс" в домашнем матче одержать первую победу в регулярном чемпионате над "Портленд Трэйл Блэйзерс", сообщает УНН со ссылкой на сайт НБА.

Выйдя на замене, А.Лень отметился одним попаданием из-под кольца в первой четверти. В начале второй 12-минутки наш соотечественник стал автором эффектного блок-шота. Второе появление украинского центрового на паркете в третьей четверти началось с забитого броска с фолом соперника. После следующего взятия корзины А.Леня счет стал 87:69 в пользу "Санс".

В итоге А.Лень набрал 10 очков (4/6 двухочковые, 2/4 штрафные), сделал 4 подбора, поставил 2 блок-шота, совершил один перехват и добавил в свой актив одну передачу, а его "Финикс" победили 110:92 .

Отметим, что сейчас у обоих коллективов в турнирной таблице регулярного чемпионата НБА по 1 победе и 1 поражению.