"Днепр" начал сезон с победы над "Будивельником"

"Днепр" победил "Будивельник" в матче-открытии АБКУ "Суперлига".

БК "Днепр" домашней победой над столичным "Будивельником" открыл новый сезон Ассоциации баскетбольных клубов Украины "Суперлига", сообщает пресс-служба-турнира.

В течение первой половины на паркете СК "Шинник" шла равная борьба. Впрочем, малорезультативная дебютная четверть завершилась при счете 11:11, а начало следующей десятиминутки прошло под знаком доминирования гостей. Серия дальних бросков, которыми команды обменялись в ходе второго периода, особых корректив в соотношение сил на паркете не внесла.

Вторую половину команды начали при минимальном преимуществе "Днепра" (35:34), лидеры которого организовали рывок 6:0 и вырвались вперед. Именно этот игровой отрезок в начале третьего периода решил судьбу матча в пользу подопечных Дениса Журавлева, ведь в дальнейшем хозяева паркета не выпускали игру из-под своего контроля, отражая настойчивые атаки "Будивельника" - 67:60 (11:11, 24:23, 17:13 15:13).

Стоит отметить, что самым результативным игроком "Днепра" стал опытный Павел Ревзин, в активе которого 13 очков. 10 баллами результативности и 7 собранными отскоками отличился Владислав Коренюк. А Николай Вильховецкий в первом после возвращения в команду официальном матче записал на свой счет 6 очков и 10 передач.

В составе "Будивельника" 14 очками отметился Артем Буцкий. 13 очков на счету Павла Крутоуса, 11 очков и 7 подборов у Владислава Кондратьева, 10 очков набрал Сергей Горбенко.

Напомним, что в ходе подготовки к сезону "Днепр" с "Будивельником" успели провести между собой сразу три встречи. Все три поединка выиграли подопечные Д.Журавлева со средней разницей в тринадцать очков.

Добавим также, чемпионат АБКУ "Суперлига" продолжится сегодняшним матчем "Кремень" - "Харьков", который начнется в 15:00.