Отличная игра Леня помогла "Финиксу" одолеть "Миннесоту"

Украинский баскетболист Алексей Лень набрал 18 очков и помог "Финиксу" победить в матче НБА.

Украинский центровой Алексей Лень стал одним из самых результативных в поединке регулярного чемпионата НБА между "Финикс Санс" и "Миннесота Тимбервулвс", передает сайт НБА.

Выйдя в стартовой пятерке "Финикс Санс" А.Лень заработал 10 очков за первые семь минут проведенных на паркете. В этот период соперники не смогли удержать украинца, поэтому за счет фолов центровой "Санс" пробил восемь точных штрафных бросков.

Появление во второй четверти А.Леня ознаменовалась его слэм-данком. В дальнейшем центровой активно принимал участие в атаке и в итоге помог хозяевам "Финиксу" победить 108: 101.

Личная статистика украинца: 18 очков (5/10 двоочкови, 0/1 трехочковые, 8/8 штрафные), 7 подборов, 3 передачи, 1 блок-шот и 4 фола за 24 минуты и 36 секунд проведенных на паркете.

Стоит отметить, что это второй лучший показатель по количеству набранных очков "бигмена" за отдельно взятую игру во нынешнем сезоне НБА, ведь в матче против "Орландо" А.Лень заработал 20 очков.

Напомним, что эта победа стала для "Санс" 11-й при 14 поражениях.

Добавим также, следующий матч команда украинца, занимающая девятое место Западной конференции, проведет 15 декабря с "Даллас Маверикс".