"Динамо" сравняло счет в полуфинальной серии

БК "Динамо" Киев сравнял счет в полуфинальной серии чемпионата Украины по баскетболу.

Киевское "Динамо" победило "Кривбасс" в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф "Суперлиги Фаворит Спорт", передает Федерация баскетбола Украины.

Баскетболисты "Динамо" были в шаге от прекращения борьбы за нынешний трофей, поэтому с самого начала захватили лидерство.

В общем ключевую роль в поединке сыграли нечетные четверти которых столичные игроки суммарно выиграли с гандикапом в +20 очков. Общий счет матча 76:68 (23:13, 19:26, 15: 5, 19:24).

[news_post id='2405656' name='' img='' align='right']

Отметим, что лучшими у победителей стали Кеннет Фандербурк (17 очков, 6 подборов, 5 передач) и Александр Липовый (16 очков, 4 подбора, 2 передачи).

У криворожан самым результативным стал Дмитрий Глебов (18 очков, 4 подбора, 2 передачи).

Таким образом второй финалист "Суперлиги Фаворит Спорт" в паре "Динамо" - "Кривбасс" определится в пятом матче полуфинальной серии 22 апреля в Кривом Роге.

Напомним, "Химик" стал первым участником финала соревнований благодаря выигранной серии (3: 0) в противостоянии с БК "Черкасские Мавпы".