НБА. Матч Всех Звезд-2017 может не состояться в Шарлотт

Автор
НБА. Матч Всех Звезд-2017 может не состояться в Шарлотт

Адам Сильвер прокомментировал возможное проведение Матч Всех Звезд-2017 в Северной Каролине.

Ранее НБА заявляло, что этот дискриминационный закон противоречит их руководящим принципам равенства и взаимного уважения, но ничего конкретного озвучено не было.

"Изменения в этом законе необходимы. Чтобы играть в той среде, что мы считаем целесообразной. Если в Северной Каролине хотят, чтобы матч Всех звезд-2017 прошел в городе Шарлотт, то этот закон должен быть аннулирован", - говорит комиссионер НБА Адам Сильвер.

"Мы не хотим угрожать государственным чиновникам, мы хотим с ними сотрудничать. Мы попытаемся с ними конструктивно взаимодействовать с ними", - добавил Сильвер.

На прошлой неделе НБА получил письмо от шести сенаторов США, которые принуждали лигу, перенести МВЗ из Северной Каролины. Эти письма являются частью реакции против "Закона о безопасности общественных зданий и сооружений", также известный как House Bill 2, который требует трансгендерных мужчин и женщин использовать общественные туалеты того пола, который у них был при рождении.

Несколько музыкантов и развлекательных групп отменили свои концерты в Северной Каролине, в том числе Pearl Jam, Брюс Спрингстин и Cirque Du Soleil. Несмотря на угрозы для местного бизнеса, сенатор Северной Каролины Фил Бергер настаивает на том, что закон не будет отменен.