"Интерхим" - чемпион Украины по баскетболу

Чемпионом Украины по баскетболу среди женщин стала команда из Одессы.

Одесский женский баскетбольный клуб "Интерхим - СДЮСШОР им. Литвака" прекрасно провел сезон и стал чемпионом Украины, передает со ссылкой на Фонд поддержки детского и женского баскетбола в Одессе.

В финальной серии, которая продолжалась до двух побед одной из команд, "Интерхим" обыграл киевское "Динамо-НПУ" со счетом 2:0.

В столице подопечные Ирины Щипакиной выиграли 98:68, а сегодня в Одессе повторили успех - 91:69.

Бронзовые медали чемпионата Украины взяли девушки из команды "Винницкие молнии". В серии за третье место они дважды обыграли БК "Франковск".

Чемпионство "Интерхим" стало первым в истории одесской команды, которая таким образом взяла реванш перед "Динамо-НПУ" за поражение в финале прошлого сезона.