НБА. "Торонто" выходит вперед в серии с "Майами"

В матче 1/2 финала плей-офф Восточной конференции НБА «Торонто Рэпторс» на выезде выиграл у «Майами Хит» со счётом 95:91.

Счет в серии 2-1 в пользу канадского клуба. По ходу первой половины встречи гости выглядели увереннее и подошли к большому перерыву, имея преимущество в 9 баллов. В третьей четверти баскетболисты из Флориды выравняли игру, но заключительная часть матча вновь осталась за канадцами, которые записали себе в актив вторую победу в текущей серии.

Весомый вклад в победу своей команды внёс Кайл Лоури, набравший 33 очка. В составе «Хит» лучшими стал Дуэйн Уэйд с 38 баллами.

Майами Хит – Торонто Рэпторс – 91:95 (19:23, 21:26, 28:19, 23:27)

Майами Хит: Уэйд (38 + 8 подборов + 4 передачи), Драгич (12), Джонсон (10 + 6 подборов), Грин (8 + 3 перехвата), Хаслем (8 + 7 подборов), Уайтсайд (6), Денг (4), Макробертс (4), Ричардсон (1), Стадемайр.

Торонто Рэпторс: Лоури (33), Дерозан (19 + 6 подборов + 5 передач), Валанчюнас (16 + 12 подборов), Паттерсон (9), Кэрролл (6 + 5 подборов + 3 передачи), Росс (5), Джозеф (4 + 3 передачи), Бийомбо (3 + 5 подборов), Пауэлл, Скола.