Игрок НБА получил высшее образование

Автор
Игрок НБА получил высшее образование

Форвард "Нью-Йорк Никс" Кайл О'Куинн окончил колледж Норфолк Стэйт в Виргинии, поступив туда в 2008 году.

Уроженец Нью-Йорка Кайл О'Куинн после школы поступил в университет Норфолк Стейт. После того, как Кайл не окончив университет, перешел в профессионалы, он дал обещание своим родителям, что окончит учебу и получит диплом.

Это обещание было выполнено субботу, когда О'Куин получил диплом Норфолк Стейт.

"У меня ушло немного времени на это", – говорит О'Куин. – "Но как раз это обещание, которое я дал родителям, вело меня к завершению этой цели.

Это было нелегко. Я посещал учебу в летнее время, кроме того у меня были онлайн семинары на протяжении года. Благодаря тому, что можно было учиться на расстоянии, получить диплом было намного легче".

Напомним, что О'Куинн провел в составе баскетбольной команды университете Норфолк Стейт четыре сезона, где набирал по 12,3 очка (16,4 в лучший год), и 8,4 подбора (11,1) в среднем за матч.

В последнем сезоне он стал героем университета принеся победу в первом раунде Мартовского безумия на вторым сеянным "Миссури".

О'Куинн был задрафтован в 2012 году "Орландо" под 49 номером. В составе Мэджик сыграл три сезона, после чего вернулся в родной Нью-Йорк. В этом сезоне в составе "Никс" провел 65 матчей, набира в среднем за игру по 4,8 очка и 3,8 подбора.