Игрок сборной Украины - самый результативный в финале чемпионата Литвы

Баскетболист сборной Украины американского происхождения Джером Рэндл стал самым результативным в финале чемпионата Литвы.

Натурализированный американский защитник сборной Украины по баскетболу Джером Рэндл стал лучшим в четвертом матче финальной серии плей-офф чемпионата Литвы, сообщает Федерация баскетбола Украины.

Дж.Рендл традиционно вышел в стартовой пятерке и отыграл 25:20. За это время набрал 17 очков (4/9 двухочковых, 3/3 трехочковых), сделал 1 подбор, отдал 3 передачи.

Отметим, что результативность натурализованного украинца помогла "Жальгирису" победить "Нептунас" - 74:50.

Напомним, что "Жальгирис" лидирует в серии - 3:1. Следующий матч состоится 6 июня.

Напомним, другой разыгрывающий защитник сборной Украины Денис Лукашов выиграл бронзовую медаль чемпионата Литвы в составе "Летувос Ритас".