Первый громкий трансфер межсезонья в НБА

Автор
Первый громкий трансфер межсезонья в НБА

Защитник Деррик Роуз продолжит карьеру в "Никс".

Клубы НБА "Нью-Йорк Никс" и "Чикаго Буллс" совершили первую громкую сделку в течение нынешнего межсезонья.

В результате обмена, защитник "Буллс" Деррик Роуз теперь будет выступать в составе "Никс", сообщает ESPN.com. Вместе с Роузом в "Нью-Йорк" переедет защитник Джастин Холидэй, а в обратном направлении отправятся центровой Робин Лопес и защитники Хосе Кальдерон и Джериан Грант.

"Это потрясающий день для Нью-Йорка и наших фанов, - заявил главный тренер "Никс" Джефф Хорнасек. - Деррик один из лучших плеймейкеров НБА, которые уже прошли испытание матчами плей-офф. Он внесет новую динамику в наш состав и усилит скамейку". Деррик Роуз всю профессиональную карьеру провел в "Чикаго".

В 2011-м году он были признан самым ценным игроком (MVP) регулярного чемпионата НБА. Далее в карьере 27-летнего защитника было несколько тяжелых травм, негативно повлиявших на качество его игры.

Тем не менее, Роуз по-прежнему считается одним из самых звездных игроков в НБА. Следующий сезон, за который Роуз заработает 21,3 миллиона долларов, станет последним по его действующему контракту. После этого защитник станет свободным агентом.