Леброн Джеймс отказался от участия в конкурсе слэм-данков

Автор
Леброн Джеймс отказался от участия в конкурсе слэм-данков

Действующим чемпионом конкурса слэм-данков является Джереми Эванс.

Отвечая на вопрос журналиста Fox Sport Florida: "Кто бы стал победителем в конкурсе слэм-данков на Звездном уик-энде, если бы там пришлось встретиться с Джеймсом", игрок "Юты" Джереми Эванс ответил: "Хочу сказать, что я бы стал победителем. Потому что я еще не видел от ЛеБрона Джеймса никаких трюков, так как он не принимал участия в таком конкурсе".

Однако форвард "Майами" не принял вызов Эванса.

"Нет", – сказал Джеймс, которому 30 декабря исполнится 28 лет. "С этим покончено. Я становлюсь чересчур старым для этого. Было время, когда я хотел участвовать. Но несколько раз я приезжал на Звездный уик-энд с небольшими повреждениями и не хотел дальнейших осложнений. Я не парень для таких конкурсов. Так что Джереми Эванс, вероятно, смог бы меня победить. Но я не переживаю по этому поводу".

ЛеБрон уже становился победителем конкурса данков. Это было на McDonald’s All-American Game в 2003 году, как раз перед его приходом в НБА. Но на протяжении всей своей профессиональной карьеры, Джеймс отклонял предложения об участии в подобных контестах.

Джереми Эванс является действующим чемпионом конкурса слэм-данков. Он выиграл его в феврале 2012 на Звездном уик-энде, который проходил в Орландо.