"Панатинаикос" оригинально увековечил легенду клуба

"Панатинаикос" оригинально увековечил легенду клуба

Руководство баскетбольного клуба "Панатинаикос" вывело из обращения игровой номер легендарного игрока Димитриса Диамантидиса.

Вчера в Афинах на домашней арене "Панатинаикоса" OAKA состоялось прощание с легендой клуба Димитрисом Диамантидисом, который завершил карьеру в этом году. Арену посетили тысячи греческих болельщиков, а руководство клуба торжественно подняло майку с 13-м номером Димитриса под своды арены. 13-й номер в "Панатинаикосе" теперь выведен из обращения.

Организаторы мероприятия придумали оригинальный способ для прощания. В этот день Диамантидис в последний раз вышел на паркет в майке "Панатинаикоса" — в товарищеском матче против ЦСКА. За 13 секунд до конца первой половины время неожиданно остановилось, и в этот же момент под крышу арены начали поднимать футболку Димитриса.

Димитрис Диамантидис — один из величайших игроков в европейском баскетболе. 36-летний уже экс-защитник выступал за ПАО на протяжении 12 лет после перехода из ПАОКа. Грек трижды выигрывал Евролигу, девять раз — чемпионат Греции и еще десять раз становился обладателем Кубка Греции.