НБА. Карри не собирается покидать "Голден Стейт"

Автор
НБА. Карри не собирается покидать "Голден Стейт"

Лучший игрок прошлого сезона защитник Уорриорз Стеф Карри намерен продлить контракт с командой.

По информации ESPN, во время Madia Day Голден Стейт Уорриорз двукратному МВП Лиги задали вопрос о том, собирается ли он продлевать контракт с клубом будущим летом, на что Карри без раздумий ответил «Да, да».

Отметим, что летом 2017 года Стефен становится неограниченно свободным агентом и будет иметь возможность подписать контракт с любой командой Лиги. За сезон нынешний Карри получит «всего» $12 112 359. По уровню зарплаты лидер калифорнийского клуба находится лишь на четвертом месте в команде.

Больше денег за сезон, нежели Карри, получают три другие звезды ГСВ – Кевин Дюрант, Дреймонд Грин и Клей Томпсон. Кроме того, Андре Игуодала зарабатывает всего на миллион долларов меньше.

В нынешнее межсезонье у Голден Стейт была возможность предложить Карри новый контракт, по которому он бы зарабатывал деньги «которые заслуживает», однако руководство остановило выбор на подписании Кевина Дюранта. Из-за этой ситуации в СМИ ходили слухи, что Карри мог обидеться на менеджмент клуба и покинуть его после нынешнего сезона.