"Будивельник" подписал Ди Джея из НБА

Автор
"Будивельник" подписал Ди Джея из НБА

Состав киевского "Будивельника" пополнился очередным новичком.

За киевлян отныне будет выступать американский форвард Ди Джей Стивенс. 25-летний баскетболист подписал контракт со столичным клубом до конца текущего сезона, информирует официальный сайт "строителей" .

В 2013-м году Стивенс выставил свою кандидатуру на драфт НБА. Однако остался незамеченным никем из клубов, после чего отправился играть в Европу. Первой остановкой на его пути был греческий "Илисиакос". По ходу сезона он привлек внимание "Милуоки" и вернулся за океан, подписав десятидневный контракт с "Бакс". Закрепиться в сильнейшей лиге мира Стивенсу не удалось и он снова подался в Европу. На этот раз - в "Анадолу Эфес".

В 2015-м новичок "Будивельника" тренировался вместе с "Нью-Орлеаном", но до подписания трудового соглашения дело так и не дошло. Большую часть сезона он провел в "Зените", а затем снова пробовался в НБА, но так и не пробился в состав "Кливленда". Перед стартом текущего сезона Стивенс тренировался с "Мемфисом".

Новичок киевлян способен играть на позиции как атакующего защитника, так и форварда. Среди его сильных качеств - атлетизм и невероятно высокий прыжок. Это позволяет ему выигрывать большое количество подборов.