Кубок Украины. "Химик" обыграл "Николаев"

Кубок Украины. "Химик" обыграл "Николаев"

южненский Химик выиграл в Николаеве первый матч 1/4 финала Кубка Украины.

В рамках FreezeOil Кубка Украины по баскетболу южненский "Химик" в гостях одержал победу над МБК "Николаев" в первом четвертьфинальном поединке.

Хозяева активнее провели первую четверть, оставив гостям роль догоняющих в течение всего стартового игрового отрезка. Впрочем, "Химику" удалось выйти вперед перед самым первым перерывом, обеспечив себе трехочковое преимущество.

Вторая десятиминутка проходила уже под аккомпанемент гостей, которые то подпускали соперника к себе, то снова отрывались. Но под занавес второй четверти, "Николаев" сумел сравняться с соперником. На большой перерыв команды с юга Украины отправились без явного лидера в игре.

Зато во второй половине матча "Химик" достаточно четко обозначил свое преимущество. И если в третьей четверти "корабелы" еще оказывали минимальное сопротивление, то в заключительной части действующие обладатели Кубка владели огромным преимуществом, что и вылилось в итоговый результат.

Самыми активными в составе победителей стали Сергей Петров (18 очков) и Джастин Лав, в активе которого дабл-дабл (14 очков и 14 подборов).

Ответный матч пройдет в Южном 5 февраля.

FreezeOil Кубок Украины. 1/4 финала. Первый матч.

Николаев - Химик - 65:82 (18:21, 18:15, 16:22, 13:24)

"Николаев": Кушниров (20 + 13 подборов), Горбатюк (14), Онуфриев (7 + 6 подборов).

"Химик": Павлов (18 + 8 подборов), Лав (14 + 14 подборов), Конев (12), Антипов (11), Рябчук (10), Смит (10).