Украинец Михайлюк больше не поучаствует в драфте НБА

Автор
Украинец Михайлюк больше не поучаствует в драфте НБА

Украинский баскетболист Святослав Михайлок, выступающий в составе команды Университета Канзаса травмировался в матче драфт-комбайна НБА.

Накануне Михайлюк провел свой первый матч на драфт-комбайне в Чикаго – игрок сборной Украины успел набрать 9 очков (3/7 трехочковых), сделать 3 подбора, 1 передачу и 1 блок-шот.

Теперь же стало известно, что воспитанник Черкасских Мавп больше не сможет показать себя перед скаутами НБА. Руководитель портала Draftexpress.com Джонатан Гивони в Твиттере сообщает, что украинец перед очередным тестом подвернул лодыжку и досрочно завершил драфт-комбайн.

Травма Михайлюка не оставляет ему ничего другого, как до 24 мая снять свою кандидатуру с драфта и вернуться в Канзас на четвертый и последний сезон в студенческой карьере. Если же Святослав все-таки решит пойти на драфт, то уже не сможет вернуться в Канзас и будет ждать предстоящую ярмарку талантов, запланированную на 27 июня.

За три сезона в Канзасе Святослав Михайлюк провел 97 матчей (31 – в стартовой пятерке). Защитник сборной Украины в среднем за игру набирал по 6,3 очка.

Последний сезон для 19-летнего баскетболиста выдался самым успешным в заокеанской карьере — 9,8 очка, 3,0 подбора и 1,9 перехвата в среднем за игру.