Евролига. Матч за 3-е место. "Реал" - ЦСКА: превью матча

Автор
Евролига. Матч за 3-е место. "Реал" - ЦСКА: превью матча

Сегодня, 21 мая, состоится матч за 3-е место Евролиги между мадридским "Реалом" и московским ЦСКА.

Команды с лучшим соотношением побед и поражений в текущем сезоне Евролиги сойдутся в утешительном финале, победитель которого примерит бронзовые медали. Безусловно, для обоих коллективов это, скорее, матч-разочарование, чем возможность добиться значимого результата: и «Реал», и ЦСКА всегда нацеливаются только на первое место. К слову, эти гранды европейского баскетбола в рамках Финала четырех встретятся впервые с 1996 года.

Евролига. Финал. "Фенербахче" - "Олимпиакос": превью матча

Испанцы и россияне в течение турнирного пути отличались результативной игрой: «армейцы» с 87,3 очками – лидеры состязания, «сливочные» с 85,7 занимают в реестре вторую позицию. Кроме того, Мадрид с 20,3 результативными передачами является лучшей пасующей командой, Москва с 19,9 ассистами – вторая; «Реал» - первый по проценту реализации двухочковых попыток (56,5), ЦСКА – второй (55,1); подопечные Пабло Ласо первенствуют по показателю эффективности (100,7), парни Димитриса Итудиса расположились вслед (99,4).

В регулярном чемпионате клубы обменялись победами. Лучшими бомбардирами испанцев являются Серхио Юль (16,8 очка), Энтони Рэндольф (10,4 очка) и Густаво Айон (9,7 очка). Успешнее остальных в атаке ЦСКА действуют Нандо Де Коло (19,3 очка), Милош Теодосич (16,4 очка) и Кори Хиггинс (9,5 очка). Из-за отсутствия давления за результат поединка зрители на Sinan Erdem Dome могут рассчитывать на результативный баскетбол с большим количеством набранных пунктов в графе результативности.