Сегодня в Суперлиге состоится 3 матча. Превью

Сегодня в Суперлиге состоится 3 матча. Превью

Редкий игровой четверг в Суперлиге будет обозначен тремя поединками, а все три матча начнутся в 19:00.

Центральный матч дня состоится в Черкассах, где Мавпы постараются еще больше укрепить свои позиции в борьбе за плей-офф в игре против львовской Политехники, которая об укреплениях не задумывается уже достаточно давно. В регулярке львовяне сейчас идут на третьем месте, хотя матчей с участием команды Желько Лукайича Суперлига не видела уже десять дней. До этого "бело-зеленые" оформили серию из трех побед кряду, венцом которой стал нелегкий триумф над Азовмашем. Черкасчане к этому поединку также подходят в хорошем настроении, - после такого разгрома, который "оранжево-черные" учинили Говерле в прошлое воскресенье, а также новостей о том, что лазарет команды пуст, по-другому и быть не может.

Из сильных сего розыгрыша чемпионата Суперлиги наверное только Мавпы остаются командой, которая разительно нестабильно выступает на родном паркете. В черкасском ДС "Будивельник" подопечные Йовицы Арсича уже не раз громили сильнейших соперников с разницей в "20+" очков, но также там было и немало поражений, как правило, не совсем логичных. Наверняка тренерский штаб Политехники хорошо разобрал злосчастный для ивано-франковской Говерлы матч против Мавп и сегодня мы все же дождемся интриги в противостоянии с участием претендента на плей-офф Суперлиги.

Немаловажным фактором в этой игре будет являться то, что Йовица Арсич наконец сможет располагать своим полным ростером, так как в целом по сезону черкасчанам больше не везло и такая удача им выпадала относительно редко. Но ситуация изменилась в лучшую сторону в самое подходящее время, и теперь, в случае неудач, македонский наставник команды, располагающий достаточно сильным составом, сможет сетовать только на себя. Поскольку игру и результат Политехники по большому счету определяет трио Митчелл-Вукосавлевич-Ли, задача добыть победу видится не такой уж сложной. Как уже выше отмечалось, в Мавпах достаточно качественных игроков для того, чтобы остановить движущую силу соперника. К тому же, команда из Черкасс не настолько зависима от своих лидеров – каждый из игроков ротации может преподнести сопернику неприятный сюрприз. Определенно, сегодня в Черкассах будет на что посмотреть.

Также интересным обещает быть и матч в Днепропетровске, где Вальдемарас Хомичюс и его "юное племя" поборются с Химиком, который сейчас пытается выбить себе более уютное место под солнцем плей-офф. На то, что сейчас происходит с Днепром, очень приятно смотреть. Литовский наставник команды доказывает свою состоятельность и очень много времени уделяет молодым игрокам днепропетровцев, которые сначала безмерно много ошибались, но уже сейчас показываемое на паркете может заставить среднестатистического любителя Суперлиги или же патриота украинского баскетбола сегодня в 19:00 включить не матч в Черкассах, а именно поединок с участием Днепра. Ошибок в игре "речных" по-прежнему предостаточно, но ребята крепнут и обретают уверенность прямо на глазах, а этим продолжают завоевывать своего зрителя.

Интриги в этот матч добавляет не совсем удачная игра Химика на выезде, который вне Южного уже неоднократно проигрывал аутсайдерам, которые посредством ныне команды Звездана Митровича разражались сенсациями. Также минусом для южненцев будет то, что подопечные Хомичюса будут несколько свежее, ведь последнюю игру Днепр провел неделю назад. Химик же во время предыдущего уик-энда сыграл два матча. И куда важнее то, что "зеленые" только начинают свое "Мартовское Безумие". В общем в этом сезоне у сегодняшних гостей проблем с днепропетровцами не возникало – южненцы добыли две уверенных победы, но как уже отмечалось выше, сегодняшний Днепр способен на многое и где-то в воздухе все-таки можно учуять запах, предвещающий сенсацию.

В Кривом Роге в дуэли сойдутся местный Кривбассбаскет и днепродзержинский Днепр-Азот, которые уже прекратили борьбу за плей-офф. Этот определяющий факт может раскрепостить команды, которые будут способны показать зрелищный баскетбол без оглядки на важность результата. К тому же, в последнее время Кривбассбаскет и Азот крайне редко балуют своих болельщиков победами. Особенно последние.

Черкасские Мавпы – Политехника

Когда: 7 марта, 19:00
Где: ДС Будивельник, Черкассы
Предыдущие матчи: 26 октября – 70:77, 7 декабря – 82:72
Прогноз iSport.ua: победа Черкасских Мавп в 1-4 очка

Днепр – Химик
Когда: 7 марта, 19:00
Где: ДС Метеор, Днепропетровск
Предыдущие матчи: 16 ноября – 68:90, 20 января – 67:74
Прогноз iSport.ua: победа Химика в 3-7 очка

Кривбассбаскет – Днепр-Азот
Когда: 7 марта, 19:00
Где: КНУ, Кривой Рог
Предыдущие матчи: 2 ноября – 100:91, 16 декабря – 69:71
Прогноз iSport.ua: победа Кривбассбаскета в 1-4 очка