Киев начал подготовку к проведению Евробаскет-2015

Автор
Киев начал подготовку к проведению Евробаскет-2015

В столице создан организационный комитет по подготовке и проведению в Киеве финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу.

К основным задачам созданного комитета по подготовке к Евробаскет-2015 относятся: разработка регламентных документов Европейской федерации баскетбола, по требованиям подготовки и проведения турнира; проработка вопроса о выделении земельных участков для строительства спортивных арен с соответствующей инфраструктурой.

Кроме того, проектом городской программы развития баскетбола в Киеве на 2013-2015 годы предусмотрено: строительство, реконструкция и проведение капитальных ремонтов спортивных арен и других объектов физкультурно-спортивной инфраструктуры с целью их соответствия требованиям ФИБА-Европа.

Финансирование указанных работ будет осуществляться за счет государственного и городского бюджетов, а также инвестиционных ресурсов.

Также в течение 2013-2015 годов в столице пройдут спортивные соревнования, посвященные проведению в Украине чемпионата Европы 2015 года по баскетболу.