"Черкасские Мавпы" пополнились американским защитником

"Черкасские Мавпы" пополнились американским защитником

Вчера "Черкасские Мавпы" пополнили свой состав американским защитником - Джереми Уайзом (1986-го г. р. 188 см.).

Этот универсальный игрок, который может сыграть на позиции разыгрывающего и атакующего защитника, начал заниматься баскетболом в своем родном штате Миссисипи. С 2006 по 2009 гг Джереми был лидером своей команды в NCAA и одним из самых ярких игроков лиги. Низкий его показатель результативности за игру в студенческий период составлял 16.7 очков! В 2009-м Уайз перешел к команде "D Лиги" - "Бейкерсфилд Джем", где также был одним из лидеров команды. После удачного сезона Джереми пригласили попробовать свои силы во время летней лиги "Голден Стейт".

Уайз имеет опыт выступлений и в Европейских чемпионатах. Так, защитник часть сезона 2011-2012 провел во 2-й итальянской лиге, защищая цвета команды "Сигма". На Апеннинах Джереми получал в среднем за игру 16 очков и выполнял 3 передачи.
Прошлый сезон новичок "Черкасских Мавп" начал в составе израильского "Маккаби" из Хайфы, но впоследствии вернулся в "Бейкерсфилд", с которым сумел добраться до полуфинала "Лиги развития". В 45-ти матчах турнира показатели Уайза составляли 16 очков и 4 результативные передачи в среднем за игру.

По словам главного тренера "Черкасских Мавп" - Йовица Арсича сильными сторонами Уайза являются атлетизм и универсализм, которые он должен показать в Черкассах. "Это хороший, очень атлетичный игрок. В студенческие годы он играл на позиции атакующего защитника, сейчас Джереми больше склоняется к игре первым номером. И мои американские коллеги в один голос отмечают, что он в последние годы существенно прибавил.
Отмечу также его быстрые ноги, он всегда нацелен на перехват и хорошо бежит в отрыв. Понятно,что на этом комплектацию не завершаем. До отъезда в Болгарию (25 августа) мы хотели бы еще подписать одного исполнителя на позицию центрового, надеюсь, это нам удастся сделать ", - отметил Арсич.