Сборная Украины отправилась на "Евробаскет"

Автор
Сборная Украины отправилась на "Евробаскет"

Майк Фрателло берет с собой в Словению 14 игроков, которые работали с командой в последние дни.

Вчера команда провела последнюю тренировку перед вылетом на "Евро". Майк Фрателло не стал сокращать заявку и берет с собой в Словению 14 игроков, которые работали с командой в последние дни. Финальный выбор будет сделан непосредственно перед первым матчем турнира.

"Мы едем на день-два раньше, чем думали, но так сможем втянуться в процесс, готовиться на месте, провести несколько тренировок. Мы сможем избежать спешки последнего дня, в более спокойном режиме будем готовиться к 1-й игре с Бельгией, а после нее все пойдет одно за одним", - говорит тренер.

"Финального решения по составу мы не приняли, все, кто сейчас здесь, едут в Словению. У нас есть несколько травмированных игроков, мы рассчитываем на Максима Корниенко, который повредился в игре с Россией и пока не тренируется. Посмотрим, как будет проходить его восстановление", - резюмировал Фрателло, не совсем довольный тем, что ФИБА-Европа не разрешает брать на турнир больше 12 игроков.

Повреждения в команде имеют Вячеслав Кравцов (запястье), упомянутый выше Максим Корниенко и Кирилл Натяжко (проблемы с коленом).

Не полетел в Словению Артур Дроздов, которого с огромной вероятностью на турнире ждать не стоит:

"Дроздов занят своими медицинскими делами, мы продолжаем ждать, его обследуют - это не 1-2 специалиста, это больше врачей, и какие-либо комментарии относительно состояния его здоровья должны идти от самого Артура. Он имеет информацию, он знает, что мы на него рассчитываем и будем рады видеть в команде. Конечно, если он не приедет, мы расстроимся", - сказал Фрателло.

Таким образом, в Словению едут следующие игроки:

Защитники: Александр Липовый, Дмитрий Глебов (оба - БК "Донецк"), Дмитрий Забирченко ("Азовмаш"), Александр Мишула ("Днепр"), Сергей Гладырь (без клуба), Пух Джетер ("Шандонг Лайонс", Китай)

Форварды: Станислав Тимофеенко ("Днепр"), Леонид Стефанишин ("Политехника"), Максим Корниенко (БК "Донецк"), Максим Пустозвонов ("Азовмаш")

Центровые: Игорь Зайцев, Кирилл Натяжко (оба - "Азовмаш"), Артем Пустовой ("Химик"), Вячеслав Кравцов ("Финикс Санс", НБА)

Стартовый матч на "Евробаскете" наша команда проведет против сборной Бельгии 4 сентября.