Украинские баскетболисты настроены завоевать путевку на ЧМ

Украинские баскетболисты настроены завоевать путевку на ЧМ

Игроки сборной Украины настроены пройти Хорватию и завоевать путевку на чемпионат мира.

Игроки сборной Украины Александр Липовый, Дмитрий Забирченко, Максим Пустозвонов и Юджин Джетер поделились ожиданиями от матча 1/4 финала Евробаскета против команды Хорватии.

Напомним, поединок состоится в четверг, 19 сентября. Начало — в 18:45 по киевскому времени.

Александр Липовый:

"Со сборной Хорватии дома мы играли на равных. К сожалению, потерпели досадное поражение в концовке матча — Богданович забросил трехочковый. Впрочем, мы знаем, что можем играть с этой командой и выигрывать у нее. На выезде нам было сложнее играть, опять же, Богданович там выдал хорошую игру. Мы должны остановить их лидеров — Томича и Богдановича. Поэтому все будет зависеть от меня с Максом и Дмитрием Глебовым, от того, как мы будем защищаться против Богдановича.

Если мы проходим дальше, то попадаем на чемпионат мира. Нам нужно выходить на площадку и делать то, что мы делали в матчах с Сербией, с Бельгией, когда в концовке поединка мы играли до конца, и даже проигрывая 10 очков, мы собрались и выиграли матч. Нужно быть настроенными на любую ситуацию в игре".

Дмитрий Забирченко:

"Нашим соперником могла быть сборная или Словении, или Хорватии. Считаю, хорваты лучше словенцев, ведь у словенцев громче поддержка на трибунах — полный двенадцатитысячный зал, все кричат, прыгают, поют. С хорватами будет легче в эмоциональном плане. Но все будет зависеть от того, как мы подготовимся физически".

Максим Пустозвонов:

"Сборная Хорватии знакома нам по двум предыдущими матчами в отборочном турнире, пересмотрим также и те поединки. Плюс в том, что знаем способности их игроков. Хорваты вышли с первого места в группе, это кое-что значит, команда сильная, слабых здесь нет. Нам будет нелегко, но мы приложим максимум усилий для победы".

Юджин Джетер:

"Однозначно мы попробуем победить. Игру с Хорватией я воспринимаю, как очередную возможность преуспеть вместе с командой. Это будет сложно. Но если мы сыграем с отдачей и выполним указания тренеров, будем делать то, что делали раньше, то шансы у нас есть. Вообще, мне нравится играть против любого соперника.

Донтайе Дрейпера я знаю, конечно, давно — знакомы в течение 5-6 лет. Он давний приятель Кармело Энтони. То, что он делает на площадке, он делает просто отлично. Вместе с Роко Лени Укичем они прекрасно дополняют друг друга. Я пересекался с Донтайе еще летом, жду встречи здесь. Я очень рад быть в восьмерке лучших и надеюсь на то, что мы выборем путевку на чемпионат мира".