Украинские баскетболисты обыграли на Кипре местную сборную

Национальная сборная Украины победила со счетом 47:68.

Первые четыре минуты поединка прошли под диктовку сборной Украины - Бертт, Гладырь и Дроздов вывели счет на 0:6. Однако в последующие 18 секунд Лиацос и Разис сократили отставание - 5:6. На последней минуте стартовой четверти Дмитрий Забирченко, реализовав свой первый из четырех точных трехочковых, сделал преимущество украинской наибольшим на протяжение сыгранного времени - 8:16. После попадания Каскириса на первый перерыв команды ушли при счете 10:16. Об этом сообщили в пресс-службе ФБУ.

Благодаря удачным действиям в нападении Трисоккаса, Разиса и Кинга киприоты сравняли счет в середине второй десятиминутки - 18:18, однако тут же пропустили рывок гостей 7:0. Точку в первой половине игры точным трехочковым поставил Забирченко - 22:30.

На экваторе третьей четверти преимущество команды Майка Фрателло впервые в этом матче стало двузначным. После двух с фолом Бертта счет стал 29:42. Впрочем, в последующие 2 минуты киприоты стараниями Трисоккаса, Коронидеса и Кинга рванули вперед 8:0. Это была их последняя вспышка активности в этой игре - в последующие почти 9 минут они не получили ни одного очка, а пропустили 17. В частности, три трехочковых в четвертой четверти забросил Максим Пустозвонов.

Национальная сборная Украины победила со счетом 47:68. Команда Майка Фрателло возвращается в Киев, где будет готовиться к следующему матчу. Напомним, следующий поединок наши ребята проведут 30 августа в Венгрии.